Presidentes de la Sociedad

Ramón Ribeyro Álvarez del Villar

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 23/08/1915 al 26/08/1916

 

José Matías Manzanilla Barrientos

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 02/01/1917 al 26/03/1921

Felipe de Osma y Pardo

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 26/03/1921 al 29/07/1924

 

Arturo García Salazar

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 17/11/1938 al 20/05/1942

Alberto Ulloa Sotomayor

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 20/05/1942 al 27/02/1975

Enrique García Sayán

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

de 1975 al 01/07/1978

Luis Alvarado Garrido

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 28/08/1978 al 06/02/1986

Arturo García y García

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 18/07/1986 al 15/06/1988

Roberto Mac Lean Ugarteche

Presidente (e) de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 15/06/1988 al 26/09/1988

Juan José Calle y Calle

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 26/09/1988 al 17/10/1991

Gonzalo Fernández Puyó

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 17/10/1991 al 12/05/2010

Luis Marchand Stens

Presidente de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 12/05/2010 al 01/08/2012

Ignacio Basombrío Zender

Presidente (e) de la Sociedad Peruana de Derecho Internacional

del 01/08/2012 a la fecha